CAAPE PE

FALE CONOSCO:
(81) 3223-0902
contato@caape.com.br

Rua Padre Luiz de Góes, 143, 1º andar - Centro, Afogados da Ingazeira/PE - CEP 56.800-000
oab_afogados@hotmail.com
(87) 3838.1190

Presidente: Laudicéia Rocha de Melo

Vice-presidente: Genilson Flávio Bezerra

Secretária-Geral: Monique Shayanne de Lima Alves Dias

Secretária-Geral Adjunta: Luana Cecília Santos Andrade

Tesoureiro: Mário Sérgio de Meneses Soares

Representante CAAPE: 

Jurisdição: Brejinho; Carnaíba; Iguaraci; Ingazeira; Itapetim; Quixaba; Santa Terezinha; São José do Egito; Solidão; Tabira e Tuparetama

Convênios

Rua Coronel Antonio Modesto, 85 – Centro/Araripina/PE – CEP: 56.280-000
oabararipina@htnet.com.br
(87) 3873.0457

Presidente: Jayr Hilário Barbosa Júnior

Vice-presidente: Michelly Medeiros Mororó

Secretária-Geral: Francimara Saraiva Silva

Secretário-Geral Adjunto: Thiago Andrade Leandro

Tesoureira: Veronica Cristina de Souza

Representante CAAPE:

Jurisdição: Bodocó; Exú; Granito;Ipubi;Ouricuri; Santa Cruz; Santa Filomena e Trindade

Conselheiros Titulares

Fredryk Kennedy Lima Fernandes

Gabriel Damasceno Fernandes

Jassoraya Juliana Ferreira dos Santos Alencar

Maria Amália Correia Pires

Lorenna Kelly Rodrigues Ferreira

Leonardo Alencar Figueiredo

Victor Mota Alencar

Wedresneya Bezerra Saraiva e Silva

Conselheiros Suplentes

Francisca Kássia Ricarte Alencar Andrade

Isadora Lopes Lima

José Keney Paes de Arruda Filho

Lais de Alencar Carvalho Andrade

Lenarte Andrade Guimarães

Roniclaudio Delmondes Tasso

Convênios

Rua Allysson Helly Barbosa de Oliveira, 52 – Centro – CEP 56.506-740, Arcoverde/PE 
oabarcoverde@oabpe.org.br
(87) 3821.0457

Presidente:  Marcela Freire de Macedo

Vice-presidente: Carla Tatiane Reis

Secretária-Geral: Maria Clara Leite de Oliveira e Souza

Secretário-Geral Adjunto: Fabrício Paes Silva

Tesoureiro: Fabio Beserra Barbosa dos Santos

Jurisdição: Buíque; Custódia; Ibimirim ; Pedra; Sertânia; Tupanatinga e Venturosa

Conselheiros Titulares

Anselmo Pacheco de Albuquerque

Ana Cristina Silva Rodrigues

Cesar Ricardo Bezerra Macedo

Flávia Beserra Pacheco

Gaudencio Rodrigues Vilela

Maria Joelma Bezerra

Pâmela Magalhães Veloso Padilha

Renato Chalegre Almeida

Conselheiros Suplentes

Geovani Tenório de Brito

Marcos Antônio de Barros Alves

Marcely de Brito Araújo

Rodolfo Henrique Fernandes

Rita de Cássia Freire de Macêdo

Selma Maria Gomes da Costa

Convênios

Rua do Loureiro, 140 – Bairro Edson Mororó Moura/Belo Jardim/PE – CEP: 55.150-510
oabbjpe@yahoo.com.br
(81) 3726.2283

Presidente: Bruna Galvão Albuquerque da Silveira

Vice-presidente: Lusenildo Pereira da Silva

Secretário-Geral: Thiago Pereira Macedo

Secretária-Geral Adjunto: Waleria Souza Lima

Tesoureiro: Renata Farias Queiroz

Jurisdição: Belo Jardim, São Bento do Una e Tacaimbó

Convênios

Rua Dr. Manoel Clementino Cavalcante, nº 28, sls 12,13 e 14. Centro - Cabo de Santo Agostinho – PE CEP: 54510-400.
oabcabosantoagostinho@hotmail.com
(81) 3521.0007

Presidente: Tereza de Jesus Sales Lyra e Silva

Vice-presidente: Luciano Edson Magalhães Simões Júnior

Secretária Geral: Patricia Wedja Esteves Gonçalves

Secretária Geral Adjunto: Elenilda Maria Almeida de Abreu

Tesoureiro: Reginaldo Alves da Silva

Jurisdição: Amaraji; Escada e Primavera

Conselheiros Titulares

Bruno Félix Cavalcanti
Sandra Maria de Albuquerque Santos
Ana Paula da Silva
José Feliciano de Barros Júnior
Rinaldo Ferreira da Silva
Ademir Campelo da Silva
Marília Rafaela Borba Gonçalves
Nadja Félix Miralhe

Conselheiros Suplentes

Maricleiton Vieira da Silva
Marcelo Soares Pereira
Gilka Freire de Souza
Luciano Edson Magalhães Simões
Maria Lúcia Araújo Silveira
Katarina Ester Casimiro da Silva

Convênios

Rua Joaquim Francisco, 426, – Cajá/Carpina
CEP: 55.816-590
oabcarpina@hotmail.com
(81) 3621.0234

Presidente: Demetrius Henrique da Silva Oliveira

Vice-presidente: Gustavo Antonio Oliveira Pereira

Secretária-Geral: Cintia Cristina Vieira de Melo Brandão

Secretário-Geral Adjunto: Luiz Gustavo Ralph de Oliveira

Tesoureiro: Gelva Lúcia Pereira de Araújo

Jurisdição: Araçoiaba; Feira Nova; Lagoa de Itaenga; Lagoa do carro; Nazaré da Mata; Paudalho

Conselheiros Titulares:

Luiz Flavio Rodrigues Dias

Diego Luiz Abreu Tavares de Melo

Jessyca Barbosa Ribeiro

Nayane Talyne Nunes dos Santos

Maurivania Fidelis de Santana

Deolinda Carla Correia Barbosa de Melo

Antonio Xavier der Moraes Borba Neto

José Hilário Cavalcante de Oliveira

Conselheiros Suplentes:

Agatha Kayara Gonçalves Bezerra

Maria da Conceição dos Santos Silva

Feliphe Cesar Fernandes Cavalcanti

Franscisco Faelante da Camara Lima Filho

José Edson Batista Lopes

Carina Poanne Cordeiro de Moraes Soares

Convênios

Rua Cônego Júlio Cabral, 267 – Bairro Universitário/Caruaru/PE – CEP: 55.016-000
oabcaruaru@globomail.com
(81) 3721.0459 / 3722.3275 / 9.9631.6900

Presidente: Fernando Antônio de Sousa Santos Júnior

Vice-presidente: Lucia Maria Cardozo Gomes

Secretário-Geral: Ranieri Coelho Benjamim da Silva Junior

Secretário-Geral Adjunto: Deyse Karine Vicente

Tesoureiro: Nemézio de Vasconcelos Junior

Jurisdição: Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Bezerros, Bonito, Cachoeirinha, Camocim de São Félix, Caruaru, Cupira, Ibirajuba, Lagoa dos Gatos, Panela, Riacho das Almas, Sairé, São Caetano e São Joaquim do Monte.

Conselheiros Titulares: 

Lucimary Elizabete dos Passos

Ledjane dos Santos Valentim

Valéria Cristina de Oliveira Santos

Maria Michele Feitosa Martins

William Walter Santos Junior

Nayara Priscilla da Silva

Janeilda Rodrigues da Costa Medeiros

Isabela Paschoal Herrero

Ianne Raíssa de Sousa Galvão

Camila de Sousa Chagas

Nivania Maria Martins da Cunha Sobral

Livia Beatriz Santos Silva

Jose Roberval Soares

José Elmo da Silva Monteiro

Walles Henrique de Oliveira Couto

Michele Alves Marinho

Renata Nayane de Menezes

Eriko Cézar Ramos Gomes Pontes

Bertonny Wasley Silva Vasconcelos

Eliane Suely Silva Veras

João Alfredo Beltrão Vieira de Melo Filho

Kassio Henrique Silva Santos

João Lucas Soares Amazonas

Allan Prost da Silva Alves

William Wagner Ramos Soares Pessoa Cavalcanti

Maria do Rosário Amorim de Farias Queiroz

Clebson Monteiro de Lima

Edivan Cordeiro de Souza

João Paulo Nascimento Vilaça

Conselheiros Suplentes:

Alisson Barbosa Braz da Silva

Henrique Emanuel de Andrade

Thiago de Lima e França

Eduardo Henrique Santos de Moura

Anderson Diego Candido da Silva

César Romero Barbosa da Silva Filho

Patrícia Moura Moraes

João Américo Rodrigues de Freitas

Taciana Gomes de Oliveira Marinho

Andrea Paula Alves de Sousa

Juliana Ruthyana Felix da Silva

Thereza Rachel Melo de Siqueira

Luana Stheffanye Pereira da Silva

Jônatas Ariel Simões Martins

Diego Andrade Ventura

Kaline Lucena Maia

Weslayny Alana Silva do Nascimento

Convênios

Av. Buenos Aires - 470 - Heliópolis - Garanhuns/PE 

oabgus@hotmail.com
(87) 3761.0898

Presidente: Giorgio Schramm Rodrigues Gonzalez

Vice-presidente: Iêda Dias da Rocha Coelho

Secretária-Geral: Natália Felizardo Barbosa

Secretária-Geral Adjunta: Nair Amélia Cavalcanti Souto

Tesoureiro: Carlos Eduardo Barros Machado

Jurisdição: Águas Belas; Angelim; Bom Conselho; Brejão; Caetés; Calçados; Canhotinho; Capoeiras; Correntes; Garanhuns; Iati; Itaíba; Jucati; Jupi; Jurema; Lagoa do Ouro; Lajedo; Palmeirina; Paranatama; Saloá; São João e Terezinha

Conselheiros Titulares:

Bruno Siqueira França

Cícero Henrique da Silva

Felipe de Godoy Figueiredo

Lígia Maria Almeida de Melo

Charla Cristina Rodrigues Tenório Ramos

Priscilla Kelly Jordão do Ó

Raphael de Almeida Oliveira

Sarah Pollyana da Silva Barbosa

Walter Pinheiro de Carvalho Filho

Andrea Maria da Silva Moraes

João Roberto Falcão Araújo

Livia Mariane Couto Monteiro

Lucas Valença Brandão

Vivian Régia Bandeira de Souza

Conselheiros Suplentes:

Abelardo de Carvalho Cerqueira Filho

Bruna Maria Jacques Freire de Albuquerque

Dimas Souto Pedrosa Filho

Eduardo José de Almeida Rodrigues

Emanuella Branco Maranhão Vidal

Flávio Henrique Rodrigues da Silva

Ingrid Thauanne Cosme Felix

João Antônio de Santana Pontes

João Roberto Falcão Araújo

Maria Valquíria Góis Lima Duarte

Convênios

Rua Cleto Campelo, 09 – Centro/Goiana/PE – CEP: 55.900-000
oabgoianape@hotmail.com
(81) 3626.0805

Presidente: Emanuel Jairo Fonseca de Sena

Vice-presidente: Silvio Roberto Fonseca de Sena Filho

Secretário-Geral: Francisca Isaura Alves de Lira

Secretário-Geral Adjunto: Paulo Albuquerque Monteiro de Araújo

Tesoureira: Tânia Maria Alves de Freitas

 Jurisdição: Condado; Itambé; Itaquitinga

Conselheiros Titulares:

Leandro de Albuquerque Menezes

Jaqueline Fernanda de Barros

Debora Evelinne de Medeiros Souza

Ethiene Lacerda de Barros

Marco Antonio Veloso Soares

Marilene Soares de Souza

Fabio Tadeu Gomes Batista

Conselheiros Suplentes:

Evaldo Gonçalves de Azevedo

Luiz Gustavo de Santana

Laerte Chaves Vasconcelos Filho

Teresinha de Jesus Matos de Aguiar

Andrea Rodrigues da Silveira

Lenilda Maria Ferreira de Araújo

Convênios

Avenida Francisco Alves Souza, 140, Térreo – Centro/Ipojuca/PE – CEP: 55.590-000
oabipojuca@hotmail.com

Presidente: Jarlenira de Araújo Albuquerque Silva

Vice-presidente: Tyone Patricia Albuquerque Ferreira

Secretário-Geral: Leandro Bezerra de Lima

Secretário-Geral Adjunto: Cristiano José Bartolomeu de Barros

Tesoureira: Peonia Ramos Senna Souza

Jurisdição: Camela; Cupe; Muro Alto; Nossa Senhora do Ó; Maracaípe; Porto de Galinhas, Serrambi e Toquinho

Convênios

Rua D. Maria de Souza, 707, Piedade, Jaboatão dos Guararapes – PE, CEP  54400-260 
1secretaria.oab.jg.mor@gmail.com
(81) 3461.9987

Presidente: Ana Maria Firmino

Vice-presidente: Fábio Braga Mota Jacob

Secretária-Geral: Marília Ferreira Silva Velozo

Secretário-Geral Adjunto: Eliakim Ulisses Araújo e Arandas

Tesoureira: Reginaldo Teixeira Filho

Jurisdição: Jaboatão dos Guararapes e Moreno

Conselheiros Titulares:

Antônio Carlos Campos de Andrade

Bruna Flávia Queiroz Ferreira Nobrega

Bruno Rogério Araújo da Silva

Tadeu Carlos de Souza Filho

Cintia Cibele Campos Oliveira

Fernanda do Nascimento Grangeão

Geisica Silva Vieira Bernardo

Gilliane Albuquerque Prates de Menezes

Guilherne dos Santos Interaminense

Gustavo da Silva Chagas

Ivoneide Martins de Assis Fontes

Japhet Cisneiros Galvão

José Leniro Rodrigues Júnior

Kassia Tamires Gomes de Oliveira

Lucas Tavares de Melo

Luísa Costa Sampaio

Maria Cristina Azevedo Bomfim

Marineide Sousa de Carvalho

Nyedja Priscila Marques Azevedo Lins

Andrea Paes Barreto de Alencar

Ricardo Rocha Câmara

Tatiana Arruda Cabral

Felipe Gabriel de Souza

Valter Oliveira Pontes Júnior

Vicente Ricardo Arruda da Fonseca

Waldones de Oliveira Maximino Pessoa

Wanessa Cristina Souza Gomes

Conselheiros Suplentes:

Adalberto Arruda Silva

Alexandre Nunes de Araújo Filho

Alexsandra de Souza Santos

Ana Carla Nascimento da Silva

André do Nascimento Silva

Alcione Silvana da Silva

Carlos Eduardo da Silva Moura

Carlos Domingues de Fontes

Maria de Fátima Silva Cajueiro

Maristela de Melo Rodrigues Dias

Jéssica Marcelina Ferreira da Rocha

José Marcílio de Albuquerque

Laise Emilianne de Freitas Rios

Maria Rita Marques dos Santos

Paulo Henrique de Sousa Carneiro

Arnaldo Gomes da Silva

 

Convênios

Rua da Matriz, 109, 1º Andar – Centro/Limoeiro/PE – CEP: 55.700-000
oablimoeiro@hotmail.com
(81) 3628.1002

Presidente: Juscelino Ferreira

Vice-presidente: Camilla Karoline Pedroza Coutinho

Secretário-Geral: Luciana de Fátima Pires de Arruda

Secretária-Geral Adjunta: João de Moura Cavalcanti Neto

Tesoureiro: André Juliano Carvalho Nunes de Barros

Jurisdição: Bom Jardim; Buenos Aires; Cumaru; Feira Nova; João Alfredo; Machados; Orobó; Passira; Salgadinho

Conselheiros Titulares:

João de Moura Cavalcanti Filho

Larissa Fernanda Mendes Rafael

Josenildo Viana de Lima

Isabella Albuquerque de Moura Cavalcanti

Marcia Stela de Lima Oliveira Miranda

Marcio José Arruda Salsa Junior

Paula Priscila Pereira de Albuquerque

Conselheiros Suplentes: 

George Saulo de Andrade Costa

Isis Carolina de Araújo Andrade

Jailson Claudino da Silva Moura

Paulo Fernando de Almeida Filho

Milena Maria Magalhães Santana

Marilia de Souza Ferreira

 

Convênios

Rua do Sol, 137 – Carmo/Olinda/PE – CEP: 53.120-010
pauloalvares@msn.com
(81) 3429.1530

Presidente: Juliana de Albuquerque Magalhães

Vice-presidente: Felipe Cesar Nascimento de Castro

Secretária-Geral: Rebeca Henrique de Arandas

Secretária-Geral Adjunta: Adriana Aquino Lopes de Azevedo

Tesoureiro: Wilson Sena Brasil

Conselheiros Titulares:

João de Castro Barreto Neto

Jackeline Carla Belo Magalhães

Rita de Cassia Gomes dos Santos

Claudia Manoela Wanderley Costa

Felipe Henrique dos Santos Vasconcelos

Augusto Cesar de Torres Bandeira

Mirella Barros Abage

José Anchieta Alves de Sousa Júnior

Flávia Nigro Galhardo

Sandra Cristina Ferreira Coragem

Marcela Pereira de Melo Andrade

Erika Becker Figueiredo Madeira

Valéria Lucena de Albuquerque

Juscelino Tavares da Rocha

Alexsandra Serra Pires Rebelo

Amanda Lenise de Vasconcelos Florentino

Silas Pereira de Sena Filho

Celina Pessoa de Mello Barbosa

Kaisminy Nayuska Cunha de Oliveira

Leonardo Costa Rodrigues

Antonio Peixoto da Silva Filho

Rodrigo Cesar Pereira Scholz

Antonio Ferreira de Souza Filho

Gilberto Nascimento de Castro

Filipe Silva Santos Guimarães

Felipe Anilton Gomes Barbosa

Conselheiros Suplentes:

Amaro Clementino Pessoa

Sandro Valongueiro Alves

Alessandra Mota Cavalcanti

José Pessoa Lins Júnior

Christiane Kelly Braga de Souza

Antonio Augusto Santa Cruz de Souza

Rafaela Campos Sá

Cleyson Pereira de Lima

Carlos Eduardo Gonçalves Bezerra

Elisangela Damiana da Silva Rolim

Sandra Katariny Santos Silva

Wendy Anushika Alves Cavalcanti

André Vinicius Guimarães de Carvalho

Mariana de Lucena Ferreira

Natália Nigro Galhardo de Oliveira Lima

Espedito de Castro Júnior

Convênios

Avenida Dr. Augusto Olímpio de Souza Cruz, 59 – Bairro São José/Palmares/PE – CEP: 55.540-000
oab_palmares@hotmail.com
(81) 3662.2180

Presidente: Silvio Romero de Vasconcelos

Vice-presidente: Wanessa Nogueira de Carvalho Fonseca

Secretária-Geral: Sergiany Cibelle Sobral Barreto

Secretária-Geral Adjunta: Nayara Myllena Silvio Rodrigues

Tesoureiro: Richard Michael de Melo

Jurisdição: Água Preta; Belem de Maria; Catende; Cortês; Gameleira; Joaquim Nabuco; Jaqueira; Maraial; Quipapá; Ribeirão; São Benedito do Sul e Xexéu

Conselheiros Titulares:

José Ivan de Melo

Jane Oliveira Correia de Melo

Horácio Manoel Trindade de Melo

Larissa Soares Siqueira de Paula

Valmir Andrade da Silva

Maria Eugênia de Andrade Silva

José Rinaldo Fernandes de Barros

Aline Patrícia Fonseca Macedo

Conselheiros Suplentes:

Horranecelle Lidian Silva de Barros

Jonas César Fonseca Mendes

Bruna Guimarães de Melo

Helder Luiz da Silva Vasconcelos

Rafaela Raquel Gouveia Vanderlei

Emerson Ítalo Lins da Silva

Convênios

Rua Epitácio Caxias, 478 – Centro/Paulista/PE – CEP: 53.401-240
oabpaulista.ptv@gmail.com
(81) 3437.0972

Presidente: Diogo de Almeida Espíndola

Vice-presidente: Renata de Melo Couto

Secretária-Geral: Jéssica Gonçalves Ribeiro da Silva

Secretário-Geral Adjunto: Milton Luiz Pereira da Silva

Tesoureira: Maria Ferreira da Silva

Jurisdição: Abreu e Lima; Igarassu; Itapissuma e Itamaracá

Conselheiros Titulares

Ana Souza

Ana Paula Barros

Bruna Mayara da Silva

Carolina Correia de Araújo

Caio Marcelo Quintino dos Santos Damazio

Erinaldo Francisco

Fábio Raimundo de Assis

Fábio de Barros Melo

Fernando Harlen de Moura

Gilvanilda José da Silva Cirne

Germana Rezende Bezerra

Helber Cláudio da Silva

Marcos André da Silva Brandão

Milena de Jesus Santos

Niedja Mônica da Silva

Paulo Pereira de Castro

Virlândia Ramos dos Santos

Conselheiros Suplentes

André Mandarine Duarte

Audenize Nunes e Melo

Bruno Alves de Siqueira

Danillo Gonçalves de Lima

Elane dos Santos Rodrigues

Jéssica Caroline das Chagas Moraes

José Araújo Costa

Josefa de Araújo da Silva

Jonsirene Fernandes Santos

Katarina Maia da Silva

Convênios

Rua Laiete de Freitas, 80 – Centro/Pesqueira/PE – CEP: 55.200-000
oab.pesqueira@yahoo.com.br
(87) 3835.3011

Presidente: Marcia Cavalcanti de Almeida

Vice-presidente: André Luiz Maciel Tabosa

Secretário-Geral: Ezequiel Ivan Santos de Lima

Secretária-Geral Adjunta: Lívia Nathalia Bezerra

Tesoureira: Constance Maria Duque de Almeida

Jurisdição: Alagoinha; Poção e Sanharó

Conselheiros Titulares

Alexandre de Almeida  e Silva

Clecia Marilia Medeiros e Oliveira

Daniel dos Santos Cunha

Ericka Lohanne Bezerra da Costa Simões

Eny Wanderley Cabral

Emanuele Ancelmo Morais dos Santos

Jamilton Duque Galindo

Conselheiros Suplentes

Agueda Maria Almeida Freitas

Alexandre Guedes dos Santos

Álvaro Antônio Sobral de Araújo

Danielle Sá Barreto da Cunha

Jamile Maciel Castro de Barros

Ricardo Freitas do Amaral França

 

Convênios

Rua José de Sá Maniçoba, 180 – Centro/Petrolina/PE – CEP: 56.304-205
oabpetrolina@gmail.com.br
(87) 3861.3494

Presidente: Marcilio Rubens Gomes Barboza

Vice-presidente: Juliana Regina Novaes Santana

Secretário-Geral: Diego Giesta Soares

Secretária- Geral Adjunto: Ariana Andrade de Carvalho

Tesoureiro: Arthur Faustino Ferreira de Lima

Jurisdição: Afrânio; Dormentes; lagoa Grande; Orocó e Santa Maria da Boa Vista

Conselheiros Titulares: 

Ada Priscilla Costa Benevides

Barbara Alves de Amorim

Fabricio de Aguiar Marcula

Fernando José Meireles Gonçalves Lima Junior

Flavia dos Santos Pereira

Francisca Cleoneide Rabelo Diniz

Guilherme Brito Pinheiro de Araújo

Hugo Giesta Soares

Janikele de Alencar Santos

Jessica Niani Coelho

Marcio Alexandre Santos Aragão

Patricio Tadeu Feitosa Valgueiro

Pryscilla Maria de Medeiros Escossio

Rodrigo Cesar Silva de Andrade

Rosa Maria Medeiros Bastos

Sandro José dos Santos

Saulo Miranda de Moura

Vitoria da Conceição Santos

Conselheiros Suplentes: 

Diego Alessandro de Carvalho Falcão

Flavia Lopes Vasconcelos

Janda Iara Nunes da Silva

Larissa Naiara de Sá Granja

Pablo Francisco dos Reis

Patrícia Oliuza

Ramayana Loura de Macedo Leite

Ricardo Vinicius Campelo de Sá

Rodrygo Yu Matsumoto

Sauro Morenno Santos da Costa

Thiara de Oliveira Gomes

Convênios

Convênios

Praça Benjamim Soares, 479 – Centro/Salgueiro/PE – CEP: 56.000-000
oabsalgueiropernambuco@gmail.com
(87) 3871.0516

Presidente: Darlyson Antônio Torres Da Luz

Vice-presidente: Lêda Veras de Queiroz e Sá

Secretária-Geral: Luiza Catarina Sobreira de Souza

Secretário-Geral Adjunto: João Paulo Rodovalho de Oliveira

Tesoureiro: Bernardo Cruz Rosa Alencar de Sá

Jurisdição: Bom Jardim; Buenos Aires; Cumaru; Feira Nova; João Alfredo; Machados; Orobó; Passira; Salgadinho

Conselheiros Titulares: Edson Nogueira Ferraz

Daniela Pereira Novacosque

Ronilson Costa Almeida

Péricles Rosa Soares

Rafael Pires Campos

Daniela Dos Santos Silva

Aline Elita Ricarte Angelo

Zoenadja Maria Freire Lima

Denny Jonathan Meneses de Lima

Conselheiros Suplentes:

Analice Freire de Menezes Fonseca

João Lucena da Cunha

Maria Alves de Menezes

Albânnya Lúcia da Silva Gonçalves Dos Santos

Eweline da Silva Souza

Isaac Henrique Soares Silva

Claudio de Souza Dias

Convênios

Avenida Dr. Arnaldo Monteiro, 364 – Centro/Santa Cruz do Capibaribe/PE – CEP: 55.190-000
oab-scc-pe@hotmail.com
(81) 3731.4518 

Presidente: José Manuel Jordão Filho

Vice-presidente: Josefa Monteiro de Vasconcelos

Secretário-Geral: José Marcelo da Silva

Secretária-Geral Adjunto: Laís Vasconcelos Sobrinho

Tesoureiro: Clécio Gonçalves Dias

Jurisdição: Brejo da Madre de Deus; Jataúba; Taquaritinga do Norte; e Toritama

Conselheiros Titulares:

Pablo Augusto Jordão de Melo

Luiz Francisco Tavares Rufino

José Aureliano de Farias Irmão

Maria Guedeline Souza Lima

Maria Renata Rocha da Silva

Tiara Tetiana de Oliveira Santana

Ericka Pollyanna Barros de Souza

Conselheiros Suplentes:

Marcos Henrique Ramos Silva

José Fabio Florentino da Silva

Antonio Martins de Farias

Stephanie Victor Monteiro

Raissa Arruda Araújo

Maria Jesk Costa Torres

Convênios

Rua Joca Magalhães, 302 – Centro/Serra Talhada/PE – CEP: 56.903-480
oabserratalhadape@gmail.com
(87) 3831.2333

Presidente: Allan Michell Pereira Sá

Vice-presidente: Alexandre Hugo Pereira de Carvalho Rodrigues

Secretária-Geral: Simone de Moraes Soares

Secretária-Geral Adjunta: Karina Magalhães Parente de Lucena

Tesoureiro: Caio Márcio Neiva Novaes Antunes Lima

Jurisdição: Betânia; calumbi; Carnaubeira da Penha; Flores; Santa cruz da Baixa Verde; São Jose do Belmonte e Triunfo

Conselheiros Titulares

Cecílio Tiburtino Cavalcante de Lima

Carlos Giovanni Simoni Filho

Fernanda Torres de Carvalho Alípio

Heloísa Pessoa Teles de Oliveira Rodrigues

Ingrid Emili Cavalcante de Alencar

Luciene Pereira de Souza

Lucio Renato Oliveira Vasconcelos

Pio Alves de Queiroz

Conselheiros Suplentes

Antônio Marcos Inácio de Oliveira Barros

Eliane Oliveira Barboza de Lima

Haroldo Magalhães de Carvalho

Renato Godoy Inácio de Oliveira

Renata Pereira de Alencar Sá

Virtuosa Pires Cantarelli de Carvalho

Convênios

Rua Euclides José da Silva, 17 – Ipsep/Surubim/PE – CEP: 55.750-000
oabsurubim@hotmail.com
(81) 3634.1798

Presidente:Fredson Rodrigues dos Santos

Vice-Presidente:Alex Sandro Souza de Lima

Secretário Geral:Maria da Glória Albuquerque

Secretário Geral Adjunto:Valquíria Oliveira Bezerra do Nascimento

Secretário Geral Adjunto:Fernando Barbosa de Brito Filho

Tesoureiro:Fernando Barbosa de Brito Filho

Representante CAAPE:Adonis Lima

Jurisdição:Casinhas, Frei Miguelinho, Santa Maria do Cambucá, Vertentes e Vertentes do Lério

Convênios

Rua Valfredo Ferreira Lívia, 73 – Centro/Timbaúba/PE – CEP: 55.870-000
oabtimbauba@oabpe.org.br
(81) 3631.4260

Presidente: Antônio Luiz de Moura Apolinário

Vice-presidente: Roberta Cristina Toscano de Carvalho

Secretária-Geral: Gedalias Lucena dos Santos

Secretário-Geral Adjunto: Fernando Andrade Ferreira

Tesoureira: Maria de Fátima Estevam de Pontes

Jurisdição: Aliança; Buenos Aires; camutanga; Ferreiros; Macaparana; são Vicente Férrer e Vicência

Conselheiros Titulares: 

Betânia Karla do Nascimento Ferreira

Givaldo Braz de Macedo

Jackes Douglas Pessoa Lourenço

Marco Luiz Silvestre

Mikaella Dayciane da Silva

Raquel Menezes Nunes Machado

Simiel Félix da Silva

Conselheiros Suplentes:

Ana Alice da Silva Araújo

Claudio José da Silva

Daslan Melo Lima

Everaldo José da Silva Júnior

Fabiana Benigna Muniz de Sousa

Maria das Graças de Andrade Ferreira Alves

Convênios

Avenida Henrique de Holanda, S/N, Redenção, Vitória de Santo Antão – PE, CEP 55602-000
oabvitoria@yahoo.com.br
(81) 3526.5008

Presidente: Washintgon Luís Macedo de Amorim

Vice-presidente: Alessandra Alves da Silva Malta

Secretária-Geral: Janaina Cavalcanti de Albuquerque

Secretário-Geral Adjunto: Frederico Guilherme Soares da Silva

Tesoureira: Maria Bento de Sousa

Jurisdição: Chã de Alegria; Chã  Grande; Gloria de Goitá; Gravatá e Pombos

Conselheiros Titulares

Aldeceia Soares Lins

Danúbia Charlene dos Santos

Janquely Batista de Lima

José Eduardo de Andrade Dutra

Kildare Wolney de Pedrosa Barros

Kleudson Marcelo Lira de Jesus

Natanael Manoel da Silva

Raíssa Roberta de Deus e Melo Albuquerque de Arruda

Rúbia de Barros Marinho dos Santos

Sérgio Murilo Valois Campelo

Vittorio Nikolai Tavares Costa

Conselheiros Suplentes

Adeildo Apolinário da Silva

Creodon Tenório Maciel

Daniel Álvares Gomes

Manuela Ângelo da Silva

Maria Edvânia de Oliveira Pires da Silva

Marcos Severino da Silva

Maria Solange da Silva

Sara Cardoso Farias da Cruz

 

Convênios

Este website utiliza cookies

Utilizamos cookies para melhorar a sua experiência, otimizar as funcionalidades do site e obter estatísticas de visita. Saiba mais